Чемпионат компетенций «ЮниорПрофи» в Дивногорске

ЛОГОТИП 2024 ЮГИОРПРОФИ

25 сентября 2024 года в Доме детского творчества г. Дивногорска прошёл муниципальный отборочный этап Чемпионата компетенций ЮниорПрофи по компетенции «Лесоводство».

В мероприятии приняли участие 6 команд из двух обучающихся возрастом от 14 до 17 лет. Свои команды выставили школы №4, №5, №7 им. В.П. Астафьева, №9, школьное лесничество «Горностай» Детской эколого-биологической станции, а также школьное лесничество «Жарки» КЦСОН «Дивногорский» со сборной командой из обучающихся школы №2 им. Ю.А. Гагарина и Дивногорской школы.

Конкурсантам предстояло определить механический состав почвы, качество семян сосны сибирской и болезни древесных растений. По результатам выполнения конкурсных заданий с перевесом всего в 1 бал десятиклассницы Берёза Варвара и Адаменкова София из школы №9 обошли восьмиклассниц Ветрову Александру и Ерофееву Дану из школы с. Овсянка, на третьем месте – участники прошлого года, Грохольский Иван и Пугач Тимофей из школы №5.

Теперь Варваре и Софии предстоит участие в региональном отборочном этапе, который состоится 9 октября в дистанционном режиме, где экспертами выступят специалисты Красноярского Центра «Юннаты».

Благодарим наставников – учителей биологии: Иосифову Наталью Валерьевну (шк.9), Ремезову Елену Викторовну (шк.7), Лычакову Светлану Николаевну (шк.5), Румянцеву Дарью Олеговну (шк.4), Кононову Ольгу Сергеевну, руководителя школьного лесничества «Жарки» и Солоную Елену Геннадьевну, руководителя школьного лесничества «Горностай» за участие в развитии движения ЮниорПрофи в Красноярском крае, раннюю профессиональную подготовку и профориентацию школьников в компетенции «Лесоводство».

Поздравляем команду-победительницу и желаем успехов на очередном этапе Чемпионата!

Особая благодарность партнёрам муниципального этапа ЮниорПрофи Дивногорскому техникуму лесных технологий, организатору мероприятия –Детской эколого-биологической станции, школьному лесничеству «Жарки» за информационную поддержку, проведение консультаций и предоставление демонстрационных материалов.