Дрокин Максим – победитель очного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024»

Дрокин Максим – победитель очного регионального этапа

Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024»

лого АГРО

В апреле стартовал всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов АгроНТРИ. Обучающиеся Детской эколого-биологической станции Дивногорска приняли участие в номинации «АгроБИО» (Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур). Дрокин Максим, член Дивногорского школьного лесничества «Горностай» и ученик школы №2 им. Ю.А. Гагарина, по результатам тестирования стал одним из 40 победителей заочного этапа по региону (всего заявилось 800 учащихся из Красноярского края, Новосибирской и Иркутской области, республик Тыва и Хакасия).

Очный этап проходил впервые в Красноярске на базе Красноярского аграрного университета. 13 мая участники посетили музей истории земледелия и крестьянского быта Приенисейского края, создали молочный деликатес в лаборатории сыра LacCor и изготовили вкусные и полезные куриные стрипсы с соусами в мясном цехе Института пищевых производств. А вечером их ждал активный отдых с кафедрой физкультуры КрасГАУ.
       14 мая проходил основной этап – прохождение конкурсных заданий в командном и индивидуальном формате. По итогам конкурса Максим занял 1 место в очном этапе «АгроНТРИ-2024».

Поздравляем Максима с победой и благодарим Солоную Елену Геннадьевну, педагога дополнительного образования Детской эколого-биологической станции – руководителя школьного лесничества «Горностай» МБОУ ДО «ДДТ», подготовившую его к конкурсу! Также желаем успехов на следующем этапе конкурса, который состоится осенью в Москве.

Диплом победителя заочного этапа АгроНТРИ

Диплом победителя очного этапа АгроНТРИ

Благодарность АгроНТРИ Солоная Е.Г.

Фото АгроНТРИ