Церемония закрытия городской научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири»

Церемония закрытия городской научно-практической конференции

«Научно-технический потенциал Сибири»

7 апреля 2023 года в актовом зале Дома детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призёров городской научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири».

В зале присутствовали авторы исследовательских работ научных обществ учащихся (НОУ) образовательных учреждений: «Юнис» школы №2 им. Ю.А. Гагарина, «Логос» школы №4, «Сигма» школы №5, «Лотос» школы №9, «Искатели» гимназии №10 имени А.Е. Бочкина, «Пчёлка» филиала «Детская эколого-биологическая станция» Дома детского творчества. Также в мероприятии приняли участие руководители конкурсных работ, координаторы НОУ, педагогические работники, партнеры, родители, гости.

Победителей и призеров поздравили с вручением дипломов и призов: Светлана Михайловна Меньших, директор Дома детского творчества;

Елена Александровна Федотова, кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель лесоразведения и воспроизводства лесов КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий»;

Французова Анжела Витальевна, председатель молодежного совета Филиала АО «ЕвроСибЭнерго» «Красноярская ГЭС».

В заключении мероприятия были объявлены итоги конкурса научных обществ учащихся за Научный кубок «Юные исследователи Дивногорска», который традиционно проходил в рамках конференции. Каждая исследовательская работа, занявшая 1, 2 или 3 место приносила в общую копилку соответствующие баллы, по сумме которых определены призеры и победитель. Впервые на этой конференции оргкомитетом был учреждён Специальный диплом.

Сертификаты, подтверждающие награждение научных обществ учащихся образовательных учреждений Научными кубками «Юные исследователи Дивногорска», Специальный диплом за успехи в учебно-исследовательской деятельности вручила Галина Васильевна Кабацура, начальник отдела образования администрации города Дивногорска.

Сертификатом I степени награждено НОУ «Юнис» школы №2 имени Ю.А. Гагарина; II степени НОУ «Искатели» гимназии №10 имени А.Е. Бочкина; III степени НОУ «Логос» школы № 4; Специальным дипломом за высокий уровень подготовки исследовательских работ удостоено НОУ «Лотос» школы №9.

Организаторы конференции выражают слова огромной благодарности членам жюри за профессиональную работу и доброжелательность; Городскому информационно-методическому центру и Дивногорскому художественному музею за поддержку и понимание важности данного мероприятия для развития творческих способностей и приобщения талантливых детей и молодежи Дивногорска к научным исследованиям, а также творческим коллективам Дома детского творчества, подарившим минуты праздника и хорошего настроения.

Оргкомитет конференции поздравляет юных исследователей и их руководителей с заслуженными победами, награды нашли своих героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу своему учреждению, городу, краю, отмечен вклад педагогов-наставников. А дальше учеба, кропотливая работа, участие в краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири», других региональных и Всероссийских конкурсах исследовательских работ, новые интересные темы, необычные опыты и эксперименты, удивительные открытия, а значит – новые победы

Как много еще впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий – не счесть!
Науке себя посвятить без сомнений
И вклад привнести – для каждого честь!

P.S. Итоги городской научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири» опубликованы здесь:Приказ по итогам ГНПК-2023,Приложение к приказу.

Мажарина Н.В.,

председатель Оргкомитета конференции,

заведующий филиалом «ДЭБС» МБОУ ДО «ДДТ»