Завершила работу XXI городская выставка «Зеркало природы»

25 октября 2022 года в Центральной городской библиотеке им. В.Н. Белкина состоялось торжественное закрытие XXI городской выставки «Зеркало природы». На мероприятие собрались авторы и руководители творческих работ, ставшие победителями и призерами выставки, также организаторы и партнеры.

Дипломы победителям и призерам выставки вручали:

заместитель директора по воспитательной работе Дома детского творчества Екатерина Вадимовна Артишевская, методист филиала «Детская эколого-биологическая станция» Анастасия Сергеевна Ендальцева, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина Любовь Геннадьевна Карзникова.

Ведущими мероприятия выступили воспитанники студии «Лотос», подготовив красочные номера на осеннюю тему, танцевальный номер представили студенты из Гидротехникума, стихи собственного сочинения прочитала Анна Гуд.

В выставке приняли участие 15 образовательных учреждений: МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 7 им. В.П. Астафьева, МБОУ СОШ № 9, МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина, КГБОУ «Дивногорская школа», МБДОУ д/с №4, №7, №9, №12, №13, №15, №17, №18, филиал «ДЭБС» МБОУ ДО «ДДТ».

Всего было представлено 236 работ по следующим номинациям: «Природа и творчество» (конкурс поделок плоского гербарного материала); «Осенняя фантазия» (конкурс композиций из сухих цветов, трав, сухих плодов и необычных форм древесного материала); «Осенний миг» (конкурс фотографий осенней природы); «Осенняя лира» (конкурс стихов про осень собственного сочинения).

Оценка работ производилась по критериям: соответствие тематике, качество выполнения работы, оригинальность, цветовое и композиционное решение, экологическая безопасность (использование безопасных материалов и материалов, заготовленных без нанесения вреда окружающей среде).

По итогам экспертной оценки были определены 14 победителей и 24 призера в разных возрастных категориях. (Список победителей и призеров выставки).

Организаторы выставки – студия «Лотос» филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» при поддержке отдела образования города Дивногорска и партнерстве с Центральной городской библиотекой им. В.Н. Белкина выражают огромную благодарность всем участникам выставки за любовь к природе родного города, за ваши прекрасные работы и творческий подход.

Фото(1,2,3,4,5,6,7,8,9).

Капустина-Богданова Ю.А.,

координатор городской выставки «Зеркало природы»,

педагог-организатор, руководитель