Экологический патруль в Дивногорске

Картинка Экологический патруль

15 октября 2022 года воспитанники эколого-химической лаборатории «ЮнЭк», реализующие проект «Экологический патруль в Красноярском крае» на территории города Дивногорска, под руководством Солодухиной Светланы Николаевны, педагога дополнительного образования филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» встречали почетных гостей из Красноярского краевого центра «Юннаты»: Байкалова Павла Сергеевича, методиста и руководителя краевой программы ««Экологический патруль в Красноярском крае» и Байкалову Тамару Валерьевну, заместитель директора по информационно-методической работе.

За круглым столом участники встречи определили экологические проблемы города Дивногорска, организацию экологического мониторинга объектов окружающей среды (воздуха, воды, почвы) с использованием имеющегося комплекта современного оборудования для полевых исследований: цифровой датчик концентрации пыли, цифровой датчик pH, цифровой датчик электропроводности, пути решения проблем на основании анализа полученных данных, оформление исследовательских проектов, работу с интернет платформами Юннаты24.рф.

Фото( 1,2).