Дивногорские юннаты на VI Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

Дивногорские юннаты на VI Региональном чемпионате

профессионального мастерства «Абилимпикс»

 obl-abi

В  Красноярске с 19 по 22 апреля проходит  VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы "Россия – страна возможностей" для участников из Красноярского         края.
         В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе 382 школьника от 14 лет, 263 студента и 53 специалиста.

         В числе участников дивногорские юннаты из клуба «Улыбка» Дома детского творчества: Бабинов Дмитрий, Пашковская Дарья, Тимченко Сергей. Ребята примут участие в соревнованиях по компетенциям «Ландшафтный дизайн», «Вязание крючком», «Флористика». К чемпионату воспитанников подготовила Кононова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования филиала «Детская эколого-биологическая станция». Под её чутким руководством, в течение месяца, ребята выполняли тренировочные конкурсные задания по выбранным компетенциям. Благодаря участию в чемпионате, школьники могут определиться в выборе будущей профессии.

     Абилимпикс - это международное движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. Движение Абилимпикс нацелено на повышение стремления лиц с ОВЗ к профессиональной независимости и улучшение их профессиональных навыков.