О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка

«Эколята – друзья и защитники Природы!»

эколята фото

Филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» г. Дивногорска приглашает принять участие во Всероссийского конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Конкурс проводится с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а также развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности и участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (Сайт проектов – www.эколята.рф);

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций; учащиеся начальных классов школ; «Эколята» - молодые защитники природы» – обучающиеся начальных классов учреждений дополнительного образования.

В образовательных организациях Конкурс проводится с 01 марта по 27 марта 2022г.

Муниципальный этап Конкурса проводится с 28 марта по 06 апреля 2022г.

С целью участия в муниципальном этапе Конкурса каждая дошкольная образовательная организация, школа или учреждение дополнительного образования по итогам проведения у себя Конкурса направляет до 27 марта 2022 года в муниципальный Оргкомитет на электронный адрес: div_debs@mail.ru пакет документов согласно Положения.

Подробности в Положении о проведении о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»(Положение).

Координатор конкурса- Ендальцева Анастасия Сергеевна, методист филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ», тел. 3-64-48