Городская экологическая акция «Вода и жизнь»

Городская экологическая акция «Вода и жизнь»

 Вода

 

     Филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» г. Дивногорска с 2 по 31 марта 2022 г. проводит городскую экологическую акцию «Вода и жизнь».

Акция посвящается Всемирному дню водных ресурсов, или Всемирному дню воды, который ежегодно отмечается 22 марта во многих странах мира для привлечения внимания общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием.

Акция проводится с целью осуществления пропаганды бережного отношения к окружающей среде, в том числе природным и антропогенным водным объектам, рационального водопользования и водосбережения среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

     К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций г. Дивногорска и России всех типов и видов.

.Для участия в акции образовательным учреждениям необходимо до 21 марта 2022 г. включительно провести мероприятия Акции и подать заявку и конкурсные работы в адрес Организатора: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В рамках Акции проводятся:

1) конкурс рисунков «Красная книга водоёмов Сибири»;

2) конкурс буклетов «Интересно о воде»;

3) конкурс исследовательских/ проектных работ «Удивительная вода»;

4) конкурс стенгазет «Эврика!»;

5) викторина «В тайге у Енисея».

Подробности – в Положении о проведении городской экологической акции «Вода и жизнь» на сайте филиала «ДЭБС» в разделе «Новости» (http://debs.divedu.ru), в сообществах Дивногорское школьное лесничество «Жарки»: https://vk.com/public178003816 и «Клуб «Улыбка»:https://vk.com/public193991515.