XXV Краевой слёт школьных лесничеств Красноярского края

слет шл

С 28 июня по 2 июля в Красноярском крае прошёл XXV Краевой слёт школьных лесничеств. В 2021 г. организаторы – Министерство лесного хозяйства Красноярского края и Дивногорский техникум лесных технологий, Министерство образования и науки Красноярского края и Красноярский краевой центр «Юннаты» - провели его онлайн; 36 команд из разных городов и районов Красноярского края соревновались в знании лесоводства, участвовали в викторинах, квестах и флешмобах, посвящённых лесу и лесному делу. Филиал «Детская эколого-биологическая станция» и Дивногорское школьное лесничество «Жарки» представили 2 команды – постоянные участники слётов и сборов Жанна Ермолаева, Александр Кондратович и Илья Нелюбин, а также новички слёта – Артём Брюханов, Нелия Левшакова и Артём Петренко. Из-за онлайн-формы слёта им пришлось самостоятельно подготовить всё необходимое для участия в нём – от образцов почвы и семян до мобильных устройств для видео- и фотосъёмки. Юннаты преодолели все трудности и приняли участие во всех этапах слёта, ведь он является главным событием года в жизни каждого школьного лесничества края!

Клуб "Улыбка",Школьное лесничество "Жарки"

Кононова О.С.,

руководитель Дивногорского