85 лет юннатскому движению Красноярского края!

85 лет юннатскому движению Красноярского края!

Картинка 85 лет юн.движ

В этом году юннатское движение Красноярского края, с которого в нашем крае фактически началось дополнительное (внешкольное) образование, отмечает свое 85-летие. Прародительницей юннатского движения в Красноярском крае стала открывшаяся в 1936 году Станция юных техников. Третьего июня, в рамках Краевого экологического слета, прошло празднование 85-летия Юннатского движения в Красноярском крае! 

   Эпицентром юннатской и эколого-биологической работы в крае является Красноярский краевой центр «Юннаты», который координирует все экологическое воспитание школьников. Здесь созданы детские учебно-исследовательские площадки, организуются разноуровневые природоохранные и экологические мероприятия, выставки, профессиональные мастерские, семинары для педагогов края, профессиональные конкурсы. Активными проводниками мероприятий в территориях выступают 16 внешкольных учреждений с экологическим, биологическим, натуралистическим направлением работы. Среди них и наш Дом детского творчества, на базе которого действует филиал «Детская эколого – биологическая станция».

За значимый вклад в развитие системы дополнительного образования естественнонаучной направленности в Красноярском крае коллектив филиала «Детская эколого-биологическая станция» г. Дивногорска награжден благодарственными письмами Министерства образования Красноярского края и Красноярского краевого центра «Юннаты».

От имени Красноярского краевого центра «Юннаты» поздравляем с юбилеем всех, кто причастен к юннатскому движению: ветеранов, руководителей и сотрудников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, юных экологов, которые нынче заняты изучением и охраной природы! Экологически грамотные люди нужны всегда и везде. Благодаря им наш край становится краше. Желаем всем здоровья, успехов и больших идей в нашем общем деле!

Фото проведения мероприятия (1,2,3,4,5).

Благодарственное письмо министерства образования

Благодарственное письмо краевого центра "Юннаты"

 

 

                                                                                               Мажарина Н.В.,

                                                                           заведующий филиалом

                                               «Детская эколого-биологическая станция»

                                                                              МБОУ ДО «ДДТ»