СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ!

beregite les kartinki 4 1813422126 мая Красноярский краевой центр "Юннаты" окончил приём заявок для участия в краевом этапе экологической акции "Сохраним лес живым!". Дивногорцы приняли в ней активное участие! В апреле - мае воспитанники дивногорских детских садов № 7, 10, 12, 13, 14, 17 и 18, школ № 2, 4, 5, 9, Дивногорской школы, филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ" создавали природоохранные аншлаги, листовки, плакаты в защиту леса от пожаров, собирали и сдавали на переработку макулатуру, убирали территории детских садов и школ, лесопарков, участвовали в посадках деревьев и кустарников в г. Дивногорске и, конечно, пропагандировали бережное отношение к лесу среди своих родных, друзей, в т. ч. в социальных сетях и других СМИ. Для участников акции прошли выставки книг и средств наглядной противопожарной агитации, экскурсии по лесопаркам г. Дивногорска, пожарно-спасательной части № 29, викторины и мастер-классы по защите и восстановлению лесов. В социальной сети "Вконтакте" к акции присоединились школьники г. Красноярска и других регионов России.

В ходе акции мы объявили несколько конкурсов, вот их победители:

Конкурс листовок "Лесному пожару - "нет!":

Алтабаева Элина, детский сад № 13 г. Дивногорска,

Касимова Юлия, Левина Злата, детский сад № 14 г. Дивногорска,

Шабович Артём, детский сад № 18 г. Дивногорска,

Пашковская Дарья, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ",

Селюжицкий Арсений, лицей № 7 г. Красноярска.

Грамота за активное участие и творческий подход к выполнению конкурсного задания:

Гаманович Иван, детский сад № 10 г. Дивногорска,

коллектив группы "Лукоморье" детского сада № 12,

Гришечкина Дарья, детский сад № 13 г. Дивногорска,

Сабиров Вячеслав, клуб «Юннатик» филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ".

Конкурс листовок "Сохраним первоцветы!":

коллектив группы "Ягодка" детского сада № 17 г. Дивногорска,

Николаева Юлия, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ",

Шишелова Ангелина, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ",

Щукина Милана, клуб «Юннатик» филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ".

Конкурс "Живой лес":

Кондратович Александр, Нелюбин Илья, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ",

Левшакова Нелия, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ".

Флешмоб "День лесонасаждения":

Мунасипова Дарья, Суворова Ульяна, Урманова Ника, детский сад № 7 г. Дивногорска,

Бродовая Мария, Кривец Елизавета, Кучинская Валерия, детский сад № 18 г. Дивногорска,

Нелюбин Илья, Николаева Юлия, клуб "Улыбка"/ Дивногорское школьное лесничество "Жарки" филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ".

В акции приняли участие свыше 250 человек. Вместе они высадили в г. Дивногорске свыше 30 деревьев и кустарников, убрали около 2 га территорий детских садов, школ, лесопарков, сдали на переработку около 300 кг макулатуры, чтобы сохранить деревья от вырубки. Самыми активными участниками акции в г. Дивногорске стали коллективы детских садов № 12 и 17, а также коллектив филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ". Они стали победителями городского этапа акции! Благодарим всех за участие в муниципальном этапе акции и поздравляем победителей! Ждем результаты краевого этапа, которые будут объявлены до 31 июня.

Фото участников акции(1,2,3,4,5,6).

Кононова О.С.,