Подведены итоги ежегодной Университетской научно- практической конференции школьников «Вектор в будущее»

Подведены итоги ежегодной Университетской научно-

практической конференции школьников «Вектор в будущее»

В Сибирском федеральном университете ежегодно проходит  научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее» для обучающихся 8-11 классов.

В 2020/2021 учебном году Конференция вошла в проект перечня олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников, утверждённый Министерством просвещения РФ, пункт 470. Это дает возможность получить победителям и призерам дополнительные баллы при поступлении в вузы России! В СФУ вы сможете получить от 4 до 8 баллов.

Проходила Конференция в два этапа: отборочный этап конференции проводился в дистанционной форме, финальный (заключительный) этап состоялся в очном и дистанционном форматах.

В 2021 году конференция состоялась по 28 направлениям. Научные работы были представлены из Красноярского и Краснодарского края, Иркутской и Московской области, Республики Хакасия, Удмуртской Республики и других регионов России.

В конференции приняли участие и представители научных обществ учащихся образовательных учреждений нашего города: МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №9, МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина, филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ». В финальном этапе конференции приняли участие следующие юные исследователи:

«Химия и нанотехнологии» - Хасанов Руслан Ренатович (МБОУ СОШ №5, 10 класс);

«Биология и наука о жизни»:

-Мацкевич Карина Александровна (МБОУ СОШ № 5, 9 класс),

-Трафимова Алина Владимировна, Руднева Дарья Евгеньевна (МБОУ СОШ № 9, 9 класс),

-Макарова Яна Артемовна (МБОУ СОШ № 9, 8 класс),

-Мурашева Арина Александровна (МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина, 10 класс),

-воспитанники филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» - Шубин Демид Витальевич (МБОУ СОШ № 5, 10 класс) и Терещенко Арсений Александрович (МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина, 9 класс);

«Физика» - Тоденберг Екатерина Андреевна (МАОУгимназия № 10 имени А.Е. Бочкина, 10 класс);

«Педагогика в условиях цифровых трансформаций» - Кривосудов Роман Дмитриевич (МАОУгимназия № 10 имени А.Е. Бочкина, 10 класс).

По итогам конференции в направлении «Биология и наука о жизни» призерами 2 степени стали Шубин Демид Витальевич/Терещенко Арсений Александрович, рук. Солодухина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования филиала «ДЭБС»; призером  3 степени Трафимова Алина Владимировна, рук. Иосифова Наталья Валерьевна, учитель химии и биологии школы № 9; в направлении «Физика» призером 2 степени стала Тоденберг Екатерина Андреевна, обучающаяся 10 класса МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина, рук. Гусева Людмила Борисовна, учитель физики гимназии №10.

Городское научное общество учащихся «Интеллект» благодарит молодых исследователей, руководителей исследовательских работ, школьных координаторов НОУ за участие в конференции «Вектор в будущее» и поздравляет призеров с достойным представлением научных докладов!  Желаем всем не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать совершать уверенные шаги в исследовательской деятельности!!!

Приложения (направление: Биология, Химия, Педагогика в условиях цифровой информации,Физика).

Фото участников конференции ( 1,2,3)

Дипломы победителей(Дубин Д.,Терещенко А.).

Н.В. Мажарина,

муниципальный координатор