Молодёжь. Наука. Творчество.

Молодёжь. Наука. Творчество. 

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева с 12 по 16 апреля 2021г. прошла VII Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы авиации и космонавтики", посвященная Дню космонавтики.

К участию в конференции приглашались студенты и аспиранты высших учебных заведений, НИИ и сотрудники промышленных предприятий аэрокосмического комплекса в возрасте до 35 лет, а также школьники.

В школьном направлении конференции приняли участие и Дивногорские школьники, это - воспитанники клуба "Улыбка" и школьного лесничества "Жарки", эколого-химической лаборатории "ЮнЭк" филиала "Детская эколого-биологическая станция" Дома детского творчества и школы № 9.

Мероприятие проходило 16 апреля в дистанционной форме на сервисе в формате видеоконференции на базе Городского информационно-методического центра. Юные исследователи представили свои доклады в творческом конкурсе "Молодёжь. Наука. Творчество" по направлениям "Биологические науки. Экологическая и техносферная безопасность" и "Химия и химические технологии".

По итогам конкурса участники Дивногорского школьного лесничества «Жарки» Александр Кондратович (ученик 8 класса школы №2 им. Ю.А. Гагарина) и Илья Нелюбин (ученик 8 класса Дивногорской школы), заняли 1 место с исследовательским проектом "Экотропа "Гермагенов ручей", рук. Кононова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования филиала «Детская эколого-биологическая станция». Руднева Дарья, ученица школы №9 заняла 2 место с исследовательской работой «Индикация чистоты воздуха с помощью эпифитных мхов», рук. Иосифова Наталья Валерьевна, учитель химии и биологии МБОУ СОШ №9.

Наши поздравления победителям и призеру, а также руководителям конкурсных работ за высокие достижения в исследовательской деятельности.

Дипломы победителей(Кондратович Александр,Нелюбин Илья)

Фото победителей (1,2).

 

Мажарина Н.В.,

муниципальный координатор УИДШ города