Подведены итоги финального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»

Подведены итоги финального этапа краевого молодежного форума
«Научно-технический потенциал Сибири»

В этом году более 400 школьников из 44 территорий Красноярского края стали участниками онлайн - мероприятий финала краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири" 2020, который проходил с 1 по 4 декабря 2020 года. Среди участников Форума было 15 дивногорцев.
        Защита и представление работ и проектов направлений Форума по номинациям проводилась 1-2 декабря на платформе Zoom.us в дистанционном формате через видеоконференцию.
         В г. Дивногорске площадки были организованы на базе общеобразовательных учреждений: МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №9, МАОУгимназия №10 имени А.Е. Бочкина и Городского информационно-методического центра, в котором свои работы представляли обучающиеся филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ».
         В этом году участники представляли работы в разных онлайн-форматах: Конференция, Выставка, Конкурс "Научные бои", а также выполняли задания компетентностного чемпионата "Инженерно-исследовательские состязания». Внеконкурсная программа включала 2 формата: Лекторий - цикл научно-популярных лекций на разные актуальные темы; Научные лаборатории, где были представлены мастер-классы и лекции.Фото участников(Тебеньков Кирилл,Каратаева Ярослава)

Экспертную оценку работ участников Форума проводили 60 ученых ведущих ВУЗов Красноярского края, Красноярского научного центра СО РАН, а также ученых-специалистов предприятий города Красноярска.

Список победителей и призёров конкурсных мероприятий (Список победителей и призеров).
        Поздравляем победителей и призёров конкурсных мероприятий, а также их руководителей с успешным представлением исследовательских работ и проектов на Форуме!
#НТПС2020

Координационный совет