Студия «Лотос»

Руководитель студииКапустина-Богданова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория.

Флористика — наука о цветах, позволяющая раскрыть удивительно богатый мир красоты и гармонии. Используя природное великолепие живых и сухих растений, можно создавать чудесные композиции, которые смогут стать украшениями для торжества или отличными подарками.

На базе студии реализуются следующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

1. «Основы флористики» (8 – 11 лет)

Данная программа направлена на формирование познавательных способностей и первичных профессиональных навыков в области флористики  у детей младшего и среднего  школьного возраста. Основные темы занятий знакомят детей с основными понятиями науки «Флористический дизайн»: законами дизайна, цветом, пропорциями, акцентом, цветами, растениями, используемыми во флористике, их формами и красотой, с многообразием природного материала.

2. «Флористический дизайн» (12 - 18 лет)

Программа  направлена на более глубокое изучение флористического дизайна. Интерьерные работы и витрины. Букеты, стили, формы, назначения. Углубленные знания по ландшафтному проектированию. План карта, эскизы, макет. Подбор и подготовка документов для ландшафтного проекта. Расширение знаний о проектной деятельности.   используемыми во флористике, их формами и красотой, с многообразием природного материала.

Участники  студии «Лотос» выполняют творческие проектные работы для озеленения территории образовательных учреждений Дивногорска.

Воспитанники становятся  - победителями и призёрами всероссийских заочных конкурсов, городских акций и выставок «Добрая зима», «Зеркало природы», «Енисей ищет друзей»; трудовой отряд старшеклассников под руководством Капустиной - Богдановой Ю. А. получает звание «Лучший ТОС Красноярского края».

Каждое звено обучающихся студии «Лотос» имеет отличительные знаки (галстуки) определенного цвета:

· старшее звено  (15 -18 лет) – салатный (цвет зелёного яблока)

· среднее звено  (11 - 14 лет) – оранжевый (цвет яркого мандарина)

· младшее звено (8 - 10 лет) – розово-фиолетовый (цвет сладкого зефира)

Обучающиеся клуба выполняют творческие проектные работы для озеленения территории образовательных учреждений Дивногорска, являются победителями и призёрами городских акций и выставок, организовывают мастер-классы.

Девиз студии:

«Мы – флористы хоть куда, помогаем всем, всегда!»

Если у вас есть желание научиться создавать праздник своими руками, делать красивые композиции и букеты из природных  материалов - то мы ждем вас на нашей студии «Лотос»!

Занятия проходят по адресу: г. Дивногорск, ул. Саянская 12, кабинет № 5.

Мы в сети: группа в контакте  https://vk.com/club141744131