Размер шрифта:

Обычная версия

Итоги конкурсов, проведенных в рамках II слета школьных поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Допишем летопись Победы» 8 – 9 июля. Поисковый отряд им. В.П.Астафьева, руководители Шуднева А.В. и Кошкина И.А. за 2 дня получил 13 сертификатов участника, благодарственные письма, 4 диплома участия в творческом конкурсе, 3 диплома победителя в творческом конкурсе, 1 диплом победителя конкурса «Музей одного предмета» в номинации «Чтоб не прерывалась связь времен».

С 8 по 9 июля 2020 года в Красноярске в режиме онлайн  проходит II Открытый Окружной слет поисковых отрядов Сибирского Федерального округа «Допишем летопись Победы» в рамках поисковой экспедиции «Вахта памяти -2020». На торжественном открытии с приветственным словом к участникам слета выступил ответственный секретарь ООД "Поисковое движение России", сопредседатель общероссийского гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Елена Моисеевна Цунаева, Полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Иванович Меняйлов.

Подведены итоги первого Грантового конкурса экологических проектов En+Group. Всего на конкурс поступили 83 заявки. По решению конкурсной комиссии 14 проектов объявлены победителями и получат грантовую поддержку, в том числе проект «Экотропа «Гермагенов ручей», подготовленный под руководством педагога дополнительного образования филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «Дом детского творчества» Ольги Сергеевны Кононовой. Полный перечень проектов-победителей опубликован на сайте https://enplus-grant.ru/#winners.

Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.

В 2019 году стартовал  Общероссийский научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль». Красноярский край был выбран для  реализации Проекта в пилотном режиме. Этот этап рассчитан на 2019-2020 годы. Организатор краевого конкурсного отбора Команд проекта «Экологический патруль» в Красноярском крае – краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой Центр «Юннаты», выполняющий функции регионального ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

Обучающаяся Школы журналистики «Дивногорские юнкоры» Яна Макарова получила долгожданный диплом победителя краевого конкурса сочинений «Пишем историю вместе», который был посвящён 75-летней годовщине Победы. В качестве приза юному корреспонденту досталась книга «Дороги памяти. Великая Отечественная война в истории моей семьи». Это полноцветное публицистическое издание в твёрдом переплёте, состоящее из 320 страниц и сочетающее в себе подробный фактологический ряд, воспоминания участников боевых сражений, а также тексты победителей упомянутого конкурса.

26 июня 2020 нашем городе прошло награждение выпускников 11 классов, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и учеников, отличившихся высокими результатами в интеллекте, творчестве и спорте. Премии Главы города вручили 62 обучающимся школ города, это рекордное количество номинантов за все время существования церемонии, которая стала доброй традицией и проходит уже в десятый раз, начиная с 2011 года. В этом году это 30 детей, отличившихся высокими результатами в интеллекте, творчестве и спорте, и 32 выпускника-медалиста, окончивших школу с отличием.

Можете ли Вы спать по пять часов в сутки, изучать справочники по биологии, постигая науку 2, 3 курсов университета, обучаясь при этом в 10 классе? А вот Полина Иосифова может. Она вообще очень многое может, потому что имеет уникальную потребность выполнять дело, за которое берется, не на 100, а на 150%! Всегда требовательная к себе, не допускает никаких поблажек и не просит снисхождения, если что-то пропустила во время подготовки к олимпиадам по своей любимой биологии С огромным интересом и скрупулезностью Полина занимается исследовательской деятельностью. «Возможность образования кислотных дождей в районе г. Дивногорска» (2018), «Факторы, влияющие на процессы углеводного обмена в организме человека» (2019), «Биодеградация полиэтилена и альтернативных соединений» (2020) – далеко не полный перечень работ ученицы, которые стали победителем на городских и региональных конференциях.

В чем секрет успеха выпускника? Часто приходится слышать: у вас особенные дети. Все время пыталась доказать, что это далеко не так: дети обычные, разные по способностям…  Но как-то задумалась и согласилась: а ведь действительно, у нас особенные дети! Удивительные дети, исключительные… Исключительность во всем: в отношении к делу, к розыгрышам, к творчеству. «Все творчески, а иначе - зачем?» - негласный девиз Выпускников - 2020 гимназии. Удивительный интерес к жизни во всей ее многогранности: к познанию того, что еще не покорилось, к исследованию неизведанного. Задор, энергия, азарт в любых делах. Неограниченный полет фантазии…