«На страже природы – и словом, и делом!» - 2019

"На страже природы - и словом, и делом!" - 2019

«На страже природы – и словом, и делом!» - таков девиз клуба «Улыбка» МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» г. Дивногорска. Юннаты не пропускают ни одной природоохранной акции, участвуют в субботниках, пропагандируют бережное отношение к окружающей среде. 5 октября 2019 г. активисты клуба «Улыбка» и Дивногорского школьного лесничества «Жарки» приняли участие во Всероссийской сетевой акции «Субботник 2. 0», организованной в г. Дивногорске штабом флагманской программы «Моя территория». Вместе с другими участниками акции они очистили от мусора территорию парадного входа в городской парк «Жарки». 16 октября 2019 г. команда МБОУ ДО «ДЭБС» приняла участие в акции «Эко-патруль», которую организовал Дивногорский школьный парламент. Участники акции не только очистили улицы г. Дивногорска, но и продемонстрировали правильный, т. е. раздельный сбор твёрдых бытовых отходов (ТБО).

В ходе II Краевой экологической олимпиады, организатором которой является Музей геологии Центральной Сибири «Geos» (г. Красноярск), юные экологи собрали и сдали на переработку свыше 400 кг макулатуры и ПЭТ-отходов! Впереди – участие во II этапе Краевой ресурсосберегающей программы «Зелёный кошелёк».