Экскурсия в пожарную часть

пожар

Противопожарная  пропаганда среди воспитанников и их родителей в детском саду №8 в старшей группе является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе  воспитатели Толкачева Г.В. и Кулаковская М.А.  провели первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Экскурсия  в пожарную часть г. Дивногорска.  Воспитанники старшей группы в апреле побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки  со всего нашего города. На посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения  своего  профессионального  мастерства. Здесь же дети увидели спасательные аппараты, которые используются в задымленных местах.

С огромным вниманием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование .

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть: услышали звук сирены, примеряли форму пожарного.

Хочется выразить огромную благодарность  личному составу пожарной части  за организацию и проведение экскурсии, т. к. такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.