Никто не забыт и ничто не забыто!

9 мая — самый главный праздник в нашей стране. В нашем детском саду реализуется проект «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённый 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.  Дошколята многое узнали о подвигах солдат во время войны 1941-1945 года, о труде советских людей в тылу врага. Вместе с воспитателями и родителями смотрели видеофильмы, читали книги, рассматривали иллюстрации о войне.  В группах прошли беседы «Пусть всегда будет мир», оборудованы стенды о войне, стенгазеты «Мы помним и гордимся», организованы выставки детских рисунков и поделок «Наша Армия сильна». 7 мая 2015 года состоялся концерт «Этот День Победы» детей подготовительной группы для детей всех возрастных групп  детского сада.  Дошколята с волнением пели и  слушали военные песни, исполняли танец моряков, участвовали в играх «Разведчики», « Перевяжи раненого». По завершении праздника весь зал спел песню «Пусть всегда будет солнце».