Как мы провели лето

Пролетело шумное лето. Дошколята много времени проводили на улице, играли в песок, в подвижные и сюжетные игры. Вместе с воспитателями ухаживали и наблюдали за цветами и растениями огорода, проводили опыты с растениями. Красивые клумбы получились. А на огороде выросли капуста, огурцы, помидоры, свекла, горох, морковь, лук. Особенно запомнился любимый детьми праздник «День Нептуна». Сказочные персонажи Нептун, Русалка, Царевна- лягушка, капитан Врунгель, черепаха Тортила провели с детьми эстафеты, игры с водой. Закончился праздник стрельбой из водяных пистолетов. В конце лета организовали для детей шоу «Волшебные пузыри». Дети заворожено смотрели причудливой формы мыльные пузыри, летающие под музыку над детской площадкой. Весело и интересно провели дошколята время в детском саду.