Структура МБДОУ

Структура МБДОУ д/с № 8

Участниками образовательного процесса в МБДОУ д/с № 8 являются:

дети
педагогические работники детского сада
родители (законные представители) детей.

Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления.

Заведующий является высшим должностным лицом ДОУ,действует на основе Устава, коллективного договора, трудового договора, должностной инструкции и законодательства Российской Федерации, Красноярского края, муниципальных правовых актов.

Общее собрание осуществляет полномочия трудового коллектива ДОУ.

Совет педагогов осуществляет управление педагогической деятельностью

Совет ДОУ является одной из форм самоуправления и взаимодействия ДОУ и родителей (законных представителей). В состав Совета ДОУ входят по 2 представителя родительской общественности от каждой группы ДОУ, которые избираются на родительском собрании соответствующей группы, педагоги ДОУ, избранные общим собранием, представители общественных и благотворительных организаций.

(Членство в Совете бюджетного учреждения представителей общественных и благотворительных организаций является добровольным – на основании заявлений, поданных Совету ДОУ)

Родительское собрание группы является одной из форм участия родительской общественности в управлении ДОУ

Родительский комитет группы – постоянный коллегиальный орган самоуправления ДОУ.