Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение безопасности МБДОУ
В целях обеспечения безопасности детей в дошкольном учреждении существует пожарная сигнализация (система оповещения) и тревожная кнопка, выведенная на пульт «Охрана» МВД, организована работа вахтера. В течение года в МБДОУ проводились для сотрудников плановые инструктажи и тренировки совместно с детьми, направленные на соблюдение правил пожарной и антитеррористической безопасности.

Обеспечение антитеррористической безопасности МБДОУ:
проведена текущая корректировка Паспорта безопасности учреждения в соответствии с требованиями нормативных документов;
установлена Тревожная кнопка»;
регулярно осуществлялась проверка помещений здания на отсутствие взрывчатых веществ перед началом занятий 1 сентября и перед каждым проведением массовых мероприятий на территории МБДОУ;
осуществлялось взаимодействие с правоохранительными органами;
оформлен стенд «Уголок службы безопасности»;
разработана схема оповещения сотрудников;
проводился регулярный инструктаж сотрудников по повышению антитеррористической безопасности МБДОУ и правилам поведения в случае возникновения различных ЧС;
организовано хранение запасного и рабочего комплектов ключей от всех помещений;
разработана поэтажная схема эвакуации сотрудников и воспитанников МБДОУ в случае ЧС;
число огнетушителей доведено до необходимого количества в соответствии с нормами;
регулярно проводилась учебная эвакуация, инструктаж сотрудников МБДОУ по действиям в случае ЧС.

Соблюдение мер безопасности и требований инструкций по охране труда, профилактике детского травматизма
В МБДОУ имеются инструкции по охране труда в соответствии с требованиями Кодекса о труде и законодательства по охране труда.
Проводился вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками.
Проводился противопожарный инструктаж.
Осуществлялся контроль над своевременным проведением инструктажей по охране труда на рабочем месте, проведением инструктажей по соблюдению мер безопасности перед мероприятиями, правильности и своевременности ведения журналов учета инструктажей.
Во взаимодействии с профсоюзной организацией оформлялись документы по охране труда, находящиеся под контролем профкома учреждения.

Обеспечение мер пожарной безопасности
В МБДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация; прибор дублирующий сигнал пожарной тревоги. Имеются первичные средства пожаротушения. Мероприятия по противопожарной безопасности проводятся по плану в полном объёме.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБДОУ дс 8 как объекта социальной инфраструктуры